Печать
Категория: Новости
Просмотров: 308

Информация об участии мастера ДПИ Шаталовой Л.Ю.

на  Х Международной выставке-конкурсе Евроквилт 2012

«Путешествие во времени», 22 сентября 2012 г.

 

 

           Конкурс мастеров декоративно – прикладного творчества  Евроквилт ежегодно, уже в десятый год подряд, собирает лучших мастериц по лоскутному шитью. Конкурс проходит в городе Москва, по трем номинациям - начинающие, любители и профессионалы.

          Тема конкурса различна, в этом году мастерам предложено выполнить работу на тему – «Путешествие во времени». Участники конкурса выполняют работы в различных художественных техниках. Это - «пицца» и  «синель», «ляпачиха» и «аппликация», художественная обработка ткани и кожи. Применяются элементы ткачества и войлоковаляния, батик и фотопечать, вышивка крестом и бисером, декорирование пуговицами, машинная и ручная стежка и т.д. В данном конкурсе разрешается использовать как натуральные, так  и искусственные ткани, поэтому мастерицы выражают свой художественный замысел с необычайными эффектами. В экспозиции выставки – конкурса  представлены декоративные панно, одежда, сумки и другие изделия, выполненные в традиционной и современной технике лоскутного шитья с использованием авторских приемов.

         Мастер ДПИ Старооскольского Дома ремесел Лариса Юрьевна принимает участие в этом конкурсе и проходит в финал второй год подряд. В этом году, она лично присутствовала на закрытие конкурса Евроквилт в городе Москва.

Мастер, в номинации начинающие вышла в финал с авторской работой «Остановись, мгновение!».