Печать
Категория: Новости
Просмотров: 283

Информация об участии ученицы и мастеров Старооскольского Дома ремесел в XVIII церемония вручения ежегодной премии главы администрации Старооскольского городского округа «Одаренность – 2012».

 

 

               5 сентября  в ДК «Комсомолец» Старого Оскола состоялась XVIII церемония вручения ежегодной премии главы администрации Старооскольского городского округа «Одаренность – 2012». Эта премия присуждается талантливым молодым людям.

            Награждение обладателей звания «Одаренность – 2012» провел заместитель главы администрации Старооскольского городского округа по социальному развитию Ю.И. Ромашин. Премии были удостоены 111 представителей учащейся и работающей молодежи, из 68 тысяч молодых людей, проживающих в Старом Осколе. Среди них Никишина Карина, ученица детской студии Старооскольского Дома ремесел.

  Мастера Старооскольского Дома ремесел представляли на церемонии вручения премии выставку ДПИ  в фойе ДК «Комсомолец». Для гостей и участников церемонии мастера подготовили выставку с  работами, выполненными по традиционным технологиям. Это кружевоплетение на коклюшках и ткачество на бердах и стане, бисероплетение и вязание крючком. Большое разнообразие авторских и традиционных кукол, сувениров из войлока. Панно, выполненные, в технике лоскутное шитье и войлоковаляние привлекали внимание зрителей своей неповторимой оригинальностью и колоритом.

 

Методист Дома ремесел Шаталова Е.Ю.