Печать
Категория: Новости
Просмотров: 303

 Ежегодно в Москве проходит конкурс EuroQuilt. В этом году X международный конкурс  EuroQuilt 2012 проходит под названием: «Путешествие во времени».
    Конкурс проводится в два этапа, по пяти номинациям:
«Профессионалы», «Любители», «Начинающие», «Лоскутный костюм и аксессуары на свободную тему».

Квилт должен представлять собой оригинальную работу, которая ранее не публиковалась и не выставлялась ни на одной из выставок. Каждый участник может представить на конкурс одну работу.   

 Мастера Старооскольского Дома ремесел ежегодно принимают участие в конкурсе в различных номинациях. В этом году Дом ремесел представляет на конкурсе EuroQuilt 2012 мастер декоративно – прикладного творчества Шаталова Л.Ю., в номинации «Любители».

Мастер представила на конкурс панно - "Остановись мгновение!".

Название конкурса - «Путешествие во времени», вдохновило мастера  на создание панно в технике - "спираль" с  применением ручной и машинной стежки. В работе использованы - натуральные и искусственные ткани.

Панно - "Остановись мгновение!" принято к участию во втором туре конкурса EuroQuilt 2012.

Итоги конкурса будут подводиться в сентябре во время работы выставки. Выставка будет работать с 6 по 22 сентября. Торжественное награждение победителей состоится 22 сентября в 15.00 в выставочном зале «На Каширке». Все участники второго этапа награждаются почетными дипломами.