Печать
Категория: Новости
Просмотров: 374

Коллектив Старооскольского Дома ремесел продолжает работу по благоустройству территории "Дома оскольской игрушки". Работы ведутся в рамках проекта "Усадьба гончаров". Мы продолжаем расчищать территорию от поросли и мусора. Отсыпаем гравием  мест размещения предполагаемых дорожек.

Продолжаем расчищать площадку для реконструкции старинного горна в склоне меловой горы, а так же дорожку к горну. Уже размечена территория под установку  открытых беседок для работы импровизированных мастерских по декоративно- прикладному и народному творчеству, оборудования и предметов традиционного крестьянского быта. Участок Дома оскольской игрушки составляет 2340 кв.м.

 

На этой площадке есть спортивные снаряды и оборудование, что позволит нам проводить массовые мероприятия для организованных групп посетителей в весенне-летне-осенний период на открытом воздухе, знакомя с богатыми ремесленными традициями, проводить мастер- классы, реконструкции народных праздников , обрядов, посиделок, с подвижными народными играми. Надеемся, что реализация нашего проекта поможет сохранению и популяризации традиционного народного творчества среди населения нашего округа и создаст дополнительные возможности для развития туризма