Печать
Категория: Новости
Просмотров: 316

Напоминаем, что в декабре 2014 года проект «Организация благоустройства территории этнографического центра «Дом оскольской игрушки» был защищен, а с 1 апреля 2015 была начата его реализация.

На данный момент проект успешно реализуется: территория расчищена, мусора значительно меньше, газон посажен, дорожки размечены, начата посадка деревьев и кустов, разбиты две клумбы, на которых уже высажены цветы.

Таких результатов мы смогли добиться только благодаря помощи волонтеров и добровольцев. Представляем вашему вниманию небольшой отчет о проделанной работе.

На фото: работа волонтеров и добровольцев

  01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18 апреля состоялась первая встреча с добровольцами и волонтерами. В этот день в роли добровольцев и волонтеров предстали сотрудники Управления культуры администрации Старооскольского городского округа, а также жители города. Всего было участников 28 человек. Их силами была убрана большая часть стихийной свалки на границе участка, которая многие годы копилась благодаря местным жителям, продолжена вырубка поросли, начата расчистка подвала.

24 апреля состоялся Второй этап благотворительной акции «Аллея мастеров». Акция собрала порядка 20 человек. Были посажены вишни, яблони, кусты сирени, калины и шиповника.

25 апреля субботник с участием волонтеров и добровольцев. В этот день была разбита клумба и высажены цветы, была продолжена уборка территории от листьев и молодой поросли, продолжена расчистка подвала. Эта работа заняла всех присутствующих – 17 человек.

8 мая в соответствии с планом управления муниципального проекта «Организация благоустройства территории этнографического центра «Дом оскольской игрушки» состоится вторая встреча с волонтерами и добровольцами. В этот раз в Доме оскольской игрушки соберутся старооскольские мастера декоративно-прикладного творчества. Они завершат работы по уборке территории от сухой травы и листьев.