Печать
Категория: Новости
Просмотров: 263

16 июля в селе Муром Шебекинского района в шестой раз состоялся областной семейный праздник «Всё начинается с любви».

Всероссийский День любви, семьи и верности отмечается в день памяти святых благоверных Петра и Февронии 8 июля, день, который всегда выпадает на Петровский пост. Однако, согласно уставу, в пост не совершается Таинство венчания, а ведь именно это и является одним из главных событий областного праздника. Именно поэтому было принято решение перенести областное празднование на третье воскресенье июля.

В этот день по традиции с утра прошла Божественная литургия в Свято-Троицком храме с. Муром. Богослужение совершили архипастыри и благочинные Белгородской митрополии. По окончании богослужения совершено Таинство венчания трех супружеских пар.

Затем на центральной площади состоялось чествование супругов-юбиляров и многодетных и приёмных семей Белгородчины, награждение почетных семей Шебекинского района, проживших вместе более 25 лет в любви и согласии общественной наградой - медалью «За любовь и верность», праздничный Гала-концерт с участием семей-победителей областного фестиваля художественного семейного творчества «Радуга талантов».

Семья Миличенковых, победитель  областного фестиваля-конкурса художественного семейного творчества «Радуга талантов» получила диплом  и благодарность  от Митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна.