Печать
Категория: Новости
Просмотров: 285

22 июля в г. Валуйки прошел III открытый межрайонный фольклорный конкурс-фестиваль «ФолькМикс». Мероприятие было организовано администрацией муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район». В первую очередь «ФолькМикс» - это праздник народной и эстрадной музыки, но не последнее место там занимали традиционные ремесла.  

Вера Алексеевна Реброва и Татьяна Яковлевна Банникова представляли выставку работ ДПТ мастеров старооскольского Дома ремесел. Традиционное ткачество, старооскольская глиняная игрушка, работы в технике сухого и мокрого войлоковаляния, тряпичные куклы, лоскутные панно и одеяла – это и многое другое могли увидеть участники и гости фестиваля.

- Фестиваль позволил нам поближе познакомиться с творчеством наших коллег- мастеров области. Подобный формат работы способствует передаче опыта и повышению уровня мастерства. Спасибо организаторам за прекрасный фестиваль, - поделилась впечатлениями мастер ДПТ Татьяна Яковлевна Банникова.

За три года существования фестиваль приобрел немало поклонников и постоянных участников, а ведь это и есть главная его задача – приобщение населения к национальным традициям Белгородчины.

  На фото;Выставка работ ДПТ мастеров старооскольского Дома ремесел