Печать
Категория: Новости
Просмотров: 267

24-25 августа прошел Vмежрегиональный фестиваль народных мастеров и художников «Слобода мастеровая» имени потомственных мастеров традиционной старооскольской глиняной игрушки - сестёр Гончаровых. В нем приняли участие более 70 человек из Курской, Владимирской, Белгородской, Липецкой и других областей России.

 Программа мероприятия юбилейного фестиваля была поистине насыщенной: это и круглые столы, и мастер-классы, и конкурсы на лучшее изделие декоративно-прикладного творчества, и ярмарка-продажа.

«Слобода мастеровая» традиционно популярна среди гостей и жителей города. И этот раз не стал исключением. Для зрителей  был организован настоящий праздник -  конкурс дефиле народных и авторских костюмов, игровая программа, конкурс на лучший каравай.

Мастера старооскольского Дома ремесел активно участвовали в конкурсе декоративно-прикладного творчества. Марина Владимировна Кривченко получила диплом «За бережное сохранение традиций народной культуры родного края», а Вера Алексеевна Реброва была удостоена диплома Лауреата. Поздравляем наших мастериц и желаем им новых успехов!