5 декабря в Старооскольском краеведческом музее состоялось торжественное подведение итогов VIIежегодного городского детского конкурса глиняной игрушки «Потешный товар», посвященного творчеству сестер Гончаровых.

В этом году в конкурсе приняло участие рекордное количество участников – 64 из 21 образовательного учреждения.

По традиции детские работы оценивались членами жюри по двум номинациям: «Традиционная глиняная игрушка» и «Авторская игрушка по мотивам традиционной» в трех возрастных категориях.

Работы оценивало строгое жюри, которое работало в следующем составе:

- Шиян Т.А.- мастер глиняной игрушки «Незнамовский СМДК».

- Шакалова Н.Т.- краевед, заведующая библиотекой МБОУ «СОШ №28 с УИОП им. А.А. Угарова».

- Пырьева В.П.- мастер глиняной игрушки МУК «Старооскольский Центр Культуры и Искусств».

- Емельянова М.И. – писатель, краевед.

Благодаря нашему спонсору, генеральному директору ОАО «СОЭМИ» Емельяненко Александр Ипполитовичу, все участники конкурса получили подарки. Александр Ипполитович никогда не отказывал в помощи и всегда поддерживал  конкурс «Потешный товар».

Дипломы и подарки участникам вручала директор Дома ремесел Никишина Н.Н.

Все собравшиеся смогли познакомиться с отчетной выставкой декоративно-прикладного творчества Дома ремесел «В мире путешествий и творчества В.Я. Ерошенко», организованной совместно с Домом-музеем В.Я. Ерошенко. Она посвящена 125-летнему юбилею нашего земляка.

Участники, которые не смогли принять участие в торжественном подведении итогов конкурса «Потешный товар», позвоните по номеру 41-32-01. Дипломы и подарки ждут вас!