5 марта в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось торжественное открытие выставки лоскутного шитья «Юбилейный лоскуток». Это выставка произведений 3 – х замечательных  Старооскольских мастериц: Эльвиры Романовны Канаевой, Татьяны Михайловны Савченко, Ларисы Юрьевны Шаталовой.

Выставка не случайно получила такое интересное название, ведь все представленные мастера отметили или в скором времени отметят юбилей. Мастера принадлежат к разным поколениям и по-разному подходят к творчеству, но это делает выставку еще интересней и многогранней.

Лариса Юрьевна Шаталова профессиональная швея, которая недавно стала работать в лоскутной технике.

Эльвира Романовна Канаева перепробовала многие виды рукоделия, но лучше всего ей удаются лоскутное панно.

Татьяна Михайловна Савченко шьет с самого детства, поэтому она не боится сложной и кропотливой работы над лоскутными мозаиками.

С музыкальным подарком для юбилярш выступил камерный ансамбль преподавателей музыкальной школы №5, который исполнил «Вальс». 

Лоскутным шитьем могут заниматься люди, с хорошим вкусом, отменным чувством стиля, разбирающиеся в тканях и тонко чувствующие цвет. Это и есть юбиляры

На выставке представлены лучшие работы мастериц. Это предметы одежды, аксессуары, одеяла, панно.

Выставка лоскутного шитья «Юбилейный лоскуток» будет работает с 5 марта по 4 апреля в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина. 

На фото: Ю.А. Сергиева, Т.М. Савченко, Э.Р. Канаева, Л.Ю. Шаталова.

 

На фото: Т.М. Савченко, Э.Р. Канаева, Н.Н. Никишина, Л.Ю. Шаталова.

 

На фото: Музыкальный подарок от Мещерина М.С.