20 декабря в выставочном зале Белгородского государственного центра народного творчества состоялась церемония награждения участников областного конкурса «Белгородский сувенир-2013». Конкурс направлен на поддержание и развитие народных художественных ремесел и современного декоративно-прикладного творчества, стимулирование создания сувениров Белгородской области. Работы принимались по следующим номинациям: массовый сувенир, VIP-сувенир, а для поощрительных премий были предложены следующие номинации: шуточно-ироничный сувенир и за оригинальное использование народных традиций. Работы участников были экспонированы в выставочном зале «БГЦНТ», чтобы все желающие могли ознакомиться с сувенирной продукцией области.

Мастера старооскольского Дома ремесел не могли не принять участие в конкурсе такого уровня. После скрупулезной работы жюри было принято решение.  

Лауреатом 2 степени областного конкурса «Белгородский сувенир-2013» в номинации «VIP-сувенир» с тканным рушником стала Марина Владимировна Кривченко.

Наталья Николаевна Никишина с тряпичной куклой «Семеновна с гаманком» была награждена дипломом лауреата областного конкурса «Белгородский сувенир-2013» в номинации «оригинальное использование народных традиций».

 

Мастера Кравченко Е.К., Шевцов В.Е., Реброва В.А., Банникова Т.Я. получили дипломы участников.

Поздравляем наших мастеров!