21 сентября в г. Москва состоялся заключительный этап ХIМеждународного конкурса по лоскутному шитью «Притяжение». Конкурс проходил в несколько этапов. Мастерицы предоставили фотографии своих работ, и лишь лучшие получили приглашение.

Среди них оказались представители старооскольского Дома ремесел Народный мастер Белгородской области Лариса Шаталова и учащаяся клуба «Мастерица» Регина Никишина.

Регина Никишина была награждена дипломом за 3 место в номинации учащиеся с 12-17 лет за панно «Весеннее притяжение». Она не первый год занимается в студии под руководством Л.Шаталовой.

По правилам конкурса, участник может быть заявлен только в одной номинации, но для Ларисы Шаталовой организаторы сделали исключение. Панно «Пора, воспетая поэтом» было удостоено IVместа в номинации начинающие, а демисезонный комплект (пальто и сумка) «Вдохновение» получил IIIместо в номинации лоскутный костюм и аксессуары.    

Лариса Юрьевна так очаровала присутствующих своими работами, что они не могли отпустить ее просто так и единогласно отдали ей приз зрительских симпатий.

Участницы получили ценные призы от организаторов.

Поздравляем старооскольских мастериц и желаем им дальнейших успехов.

 

 

Методист старооскольского Дома ремесел

Валентина Захарова

Л.Шаталова в пальто «Вдохновение»

Л.Шаталова с панно «Пора, воспетая поэтом»